Преимущества и недостатки интернет торговли

11.01.2011 14:51 Автор: Administrator

По мнению специалистов, самый выгодный заработок в сети – это торговля. Сегодня работает множество интернет магазинов, которые предлагают абсолютно разные товары. По независимым оценкам, оборот в интернет торговле составляет миллиарды долларов. Но независимо от этого существуют люди, которые не доверяют интернет бизнесу, считая его либо малоприбыльным, либо совсем убыточным. Чтобы ответить на такой вопрос нужно сравнить затраты на работу интернет и простого магазина.

Чтобы купить магазин в среднем городе площадью в сто квадратных метров, Вам придётся выложить примерно пять миллионов рублей. Аренда подобного помещения обойдётся в пятьсот рублей за метр квадратный. Понятно, что нужно иметь оборудование, закупить товар и нанять как минимум три человека персонала. Также существуют затраты на рекламу, форс-мажорные ситуации и конечно же налоги.
Интернет – магазин будет стоить до ста тысяч рублей, офис можно покупать или арендовать небольшой, ведь там будет сидеть не больше трёх человек. Интернет – магазин не ограничен в ассортименте и количестве товара. Поэтому Вы можете продавать всё, начиная от прищепок и заканчивая автомобилями.
Также если Вы найдёте выхода на прямых поставщиков определённого товара, то сможете его продавать значительно дешевле, чем в магазине.
На первых порах обслуживать интернет – магазин можете Вы и один администратор.
Самые большие затраты – это оплата рекламы. Ведь в постсоветских странах люди ещё не очень доверяют подобной торговле, а предпочитают делать покупки в крупных супермаркетах, торговых центрах Пензы или в других проверенных магазинах. Да и пользователей интернетом у нас не так много, как в западных странах. Но есть один плюс, интернет развивается, и доверие к нему растёт.
Ваша задача создать положительный имидж, на это может пойти от полугода до нескольких лет. Грамотно организуйте доставку товара, работу с клиентами и тогда Вы сможете зарабатывать значительно больше, чем владельцы обычных магазинов, при этом с меньшими затратами.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту