SEO-текст как первостепенное условие успешного контентного продвижения

19.07.2011 14:35 Автор: Administrator

По сравнению с грамотным наполнением сайта SEO-текстом прочие оптимизационные методы являются всего-навсего вспомогательными средствами получения высокого рейтинга во внутреннем ранжировании.
Только текстовый контент, созданный по всем правилам поисковой оптимизации, может вынести сайт на первую страницу выдачи поисковой машины по какому-либо запросу.

Виртуозно составленный SEO-текст может «поднять» сайт на лучшие позиции даже из заведомо безнадежных положений.

Логичным и справедливым представляется прямое влияние количества правильно оптимизированных и качественно сделанных SEO-текстов на скорость выдачи ресурса и на длительное сохранение высокой степени его «видимости» в течение длительного отрезка времени.

Если же SEO-тексты не просто наличествуют на сайте в необходимом объеме, но и своевременно обновляются, а специалисты-оптимизаторы грамотно применяют и другие способы, влияющие на положение в поисковых машинах, то в этом случае сайт может стать весьма эффективным инструментом интернет-коммерции.

Что же такое SEO-текст? Это всего-навсего текст, с определенной плотностью наполненный ключевыми словами, составляющими семантическое ядро сайта. Но такое насыщение должно проводиться не как попало, а по довольно строгим правилам, над составлением которых постоянно работает сообщество оптимизаторов.

Это не значит, что правила и особенности работы поисковиков постоянно являются общеизвестными. Они или сознательно содержатся в секрете, или поступают в свободный доступ не поддающимися практическому анализу. Поэтому оптимизаторы часто работают «вслепую», не зная механизмов функционирования ПМ. Они анализируют данные, которые изучаемый поисковик выдает по запросам, содержащимся в семантическом ядре должным образом подготовленного и структурированного сайта.

Многократно варьируя важнейшие параметры запросов, специалисты и выводят эмпирическим путем законы наиболее эффективного взаимодействия с поисковыми роботами.

Но алгоритмы поисковых машин достаточно быстро меняются. Поэтому современный SEO-копирайтинг просто обязан обладать высокой приспособляемостью к постоянно меняющимся условиям. Это значит, что оптимизаторам постоянно приходится заниматься коррекцией контента, содержащегося на сайте, чтобы максимально приспосабливаться к изменениям в способах работы поисковиков.

Тем не менее, вложения в SEO-копирайтинг в настоящее время не являются краткосрочными, потому что современное развитие поисковых алгоритмов идет по пути усиления значения текстового контента, оптимизированного по семантическому ядру.

Будущее, конечно за теми, кто наполняет сайты настоящими, интересными для пользователей текстами, а не словесным мусором, оформленным в виде статьи.

Интернет-магазин APPcomp.ru предлагает купить айфон в кредит на выгодных условиях. Взять айфон 4g в кредит сможет любой желающий, - для этого необходимо заполнить и отправить онлайн-заявку на сайте интернет-магазина.

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту