Анализ сайтов конкурентов

26.05.2011 17:23 Автор: Administrator

Трудно представить среду более открытую, чем интернет. В интернете всегда все на виду. Если промышленным или торговым компаниям тяжело заниматься анализом деятельности конкурентов, то в интернете всегда есть возможность без особых усилий провести комплексный анализ сайтов конкурентов, для ведения более успешной борьбы с ними. Причем, для того чтобы усиленно и результативно заниматься анализом конкурирующих сайтов, необязательно обладать профессиональными навыками в области статистики или маркетинга. Плодотворно заниматься анализом сайтов основных конкурентов не только может, но и обязан каждый оптимизатор.

С чего же начинаться работа по анализу конкурентов продвигаемого web-ресурса? Прежде всего, еще до запуска сайта, необходимо определить предполагаемых конкурентов. Возможна ситуация, когда заводить сайт в определенной тематике просто бесполезно по причине высокой конкуренции. Часто высокая конкуренция в той или иной сфере является основной причиной, по которой многие проекты прекращают свое существование. Особенно это относится к личным блогам и некоммерческим проектам.

Определяя сайты конкурентов для анализа, стоит выделить основных из них, а именно 5-6 сайтов, занимающих топовые позиции основных поисковых систем. Приступая к анализу отобранных сайтов необходимо начинать с анализа их структуры и дизайна. Нужно посмотреть на сайт с точки зрения обычного посетителя, а не конкурента и увидеть основные достоинства в дизайне и структуре сайта, идеи, которых можно использовать на продвигаемом проекте. Структура и дизайн сайта играют немало важную роль в процессе привлечения и дальнейшего удержания посетителей на страницах web-сайта, а для коммерческих проектов продуманность дизайна и структуры во многом определяет степень конвертации целевых посетителей web-сайта в клиентов компании.

Второй фактор, который необходимо анализировать, - это плотность и расстановка ключевых слов в текстах сайтов конкурентов. Ключевые слова и словосочетания играют основополагающую роль во время определения поисковыми роботами релевантности документа и, соответственно, его места в поисковой выдаче. Анализируя ключевые слова, необходимо обращать внимание не только на их плотность, но так же их расстановку по тексту статей и словосочетания, в которых они находятся. Это даст возможность определить основные поисковые запросы, по которым продвигаются сайты конкурентов.

Еще одним не менее важным фактором, определяющим успех web-сайта в интернете, является правильное проведение его внешней оптимизации. Анализируя внешнюю ссылочную массу сайтов конкурентов, необходимо смотреть не только на количество ссылок, но и на их качество. Сегодня десяток ссылок с качественных трастовых площадок могут дать гораздо больший эффект, чем сотни, и даже тысячи ссылок, с откровенно плохих сайтов. Поэтому основной упор стоит сделать на анализ качества сайтов, на котором есть ссылки на сайт конкурента.

Вот, пожалуй, три основных подхода к анализу сайтов конкурентов, которые необходимо использовать для выявления их сильных и слабых сторон. А если вам понадобилась юридическая помощь, то обратите внимание на адвоката Шеметова. Юрист-профессионал Шеметов Максим Николаевич, - самый лучший в москве адвокат, имеющий неприрывный стаж юридической деятельности более 13-ти лет. Выбирайте опытных защитников сразу, чтобы впоследствии не расплачиваться свободой за совершённые ранее ошибки.

[Вернуться Назад]

 

Комментарии

0Brad25.07.2015 02:13#1
Karena desain Anda dicetak yang memiliki lazser warna atau sebuah
printer inkjet Anda akan dapat memiliki sebagai ktika Anda suka.

Rugi dobsl khan di ongkir jadinya, aka saran saya perhatikan ukuran, warna dan bahan untuk mendapatkan jahitan terbaik kaos bola grosir.

Teliti ukuran dengan mencocokkan LD dan panjang kaosnya, karena acapkali bila kiuta menjadiikan acuan paa ukuran M maka tidak selalu tiap merk mempunyai ukuran yang persis
loh.

Also visiit my homepage - grosir daster murah: http://sentragrosiran.com
0Rico17.08.2015 04:11#2
Your style is really unique compared to other folks I've read stuff from.
Thanks for posting when you've got the opportunity, Guess I will
just bookmark this site.

My web site :: www.misshapes.com: http://www.misshapes.com/buy-instagram-followers/
0Николай19.08.2015 14:22#3
Рекомендую сервис по анализу конкурентов в контекстной рекламе Яндекс Директ - aTrends.ru. Всегда выручает, когда нужно посмотреть конкурентов в контексте. Минус один, только регион Москва.
0Cheryl22.08.2015 07:16#4
Somos los primeros en prohibir estas bolsas, mas no vamos a ser los últimos”,
se felicitó el gobernante Brown tras la firma de la nueva normativa.


Feel free to surf to my page - all4webs.com (Renate: http://all4webs.com/determinedpedig00/bolsasdeplastico.htm?32548=38003)

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту