Сервисы социальных новостей – действенный способ продвижения сайта

17.05.2011 07:37 Автор: Administrator

Сервисы социальных новостей можно с полным правом отнести к наиболее действенным способам продвижения сайта в сети Интернет. Число подобных ресурсов в русскоязычном Интернете неуклонно растет, причем к уже популярным сервисам – news2.ru, vaau.ru, smi2.ru – добавляются сайты более узкой направленности, а также региональные ресурсы: region51.com – сервис социальных новостей Мурманска, lokomotiv.info – новости футбола, softodrom.ru – информация о новых версиях ПО.

Любой заинтересованный в продвижении сайта, схожего по тематике с одним из таких новостных ресурсов, может разместить на нем анонс новости, которая, по его мнению, привлечет внимание посетителей. При этом в кратком описании дается ссылка на полный текст новости, опубликованной на продвигаемом сайте. Чем большему количеству посетителей будет полезна данная новость, тем больше шансов будет у вас заполучить их на свой сайт и, вполне возможно, добиться того, что сайт будет добавлен в закладки.

Помимо этого, сервисы социальных новостей предоставляют читателям возможность голосовать за наиболее понравившиеся новости. Если новость получит высокий рейтинг и выйдет на первую страницу, это положительным образом отразится на увеличении трафика, а значит, и на продвижении сайта. Чтобы попасть в топ, необходимо отвечать критериям конкретного сервиса: иметь соответствующую репутацию (рассчитывается в зависимости от времени существования аккаунта и других параметров), набрать определенное число голосов и комментариев. Попадание в топ – дело непростое. Необходимо придумать эффектный заголовок, грамотно составить анонс, вставить ключевые слова, желательно из числа входящих в наиболее популярные запросы за день (новостные сервисы часто ведут подобную статистику).

Знание правил используемого сервиса не менее важно, хотя возможность обойти правила всегда существует. Искусственной накруткой рейтинга новостей занимается так называемая «мафия», которую можно найти на многих сервисах. Впрочем, выход в топ вполне реален и без таких крайних мер. Главная трудность данного способа продвижения – методичная, систематическая работа на протяжении длительного времени и наличие необходимых знаний. Как следует из статистики, процент попадания новостей в топ составляет: 40% - для smi2.ru, 22% - для news2.ru.

Возможности социальных сетей для продвижения сайта
Помимо увеличения трафика, сервисы социальных новостей обладают еще одним неоспоримым достоинством, а именно: позволяют повысить ТИЦ (для улучшения позиций сайта в каталоге Яндекса) и PR (для продвижения сайта в поисковике Google). Время, потраченное на то, чтобы занять лидирующие позиции на сервисах социальных новостей, не проходит впустую.

Не забывайте, что на свадьбе всё должно быть элегантно…Свадьба – незабываемый праздник и один из наиболее значимых дней в жизни, поэтому очень важно в этот день выглядеть на все 200%. Как бы это странно не звучало, но учёными доказано, что свадебная обувь наиболее важный атрибут внешнего вида, поэтому им ни в коем случае нельзя пренебрегать. Качественную и стильную обувь по доступным ценам предлагают магазины ПЛАНЕТА ОБУВИ. В них собраны лучшие мировые бренды, которые отныне доступны каждому!

[Вернуться Назад]

 

Добавить комментарий


Защитный код


Обновить

Поиск по сайту